Парацетамол детям при ангине дозировка

Медицинский препарат Парацетамол, инструкция по применению которого находится в упаковке, из группы анилидов, оказывающих анальгезирующий, жаропонижающий, противовоспалительный эффект. Повсеместно применяется взрослыми и детьми с двухлетнего возраста. В состав Парацетамола в таблетках входит действующее вещество по 200, 500 мг.

Препарат

Форма выпуска

Препарат выпускается в нескольких формах:

  1. Таблетки по 200, 325, 500 мг (по 6, 10 капсул в блистере).
  2. Сироп или суспензия (2,4 г на 100 мл сиропа, 0,12 г в 5 мл медикамента).
  3. Свечи (50, 100, 150, 250, 500 мг). По пять суппозиториев в контурной упаковке с ячейками, 2 упаковки в пачке.

Действие на организм

Парацетамол 325 относится к классу ненаркотических обезболивающих препаратов. Состав препарата обладает анальгезирующим, антипиретическим, жаропонижающим, противовоспалительным свойствами.

Показания

Назначается для симптоматического лечения, снижает болевой синдром и уменьшает воспалительный процесс. Про Парацетамол 500 в инструкции по применению говорится, что он не воздействует на прогрессирование болезни. Помогает при:

  1. Болезненных менструациях.
  2. Головной, зубной боли.
  3. Гипертермии после вакцинации.
  4. Лихорадке на фоне инфекционного недуга.
  5. Болевых ощущения легкого, среднего уровня выраженности (мигрень, невралгия, артралгия, миалгия).

Это главные показания к применению парацетамола, часто назначаемого в комплексном лечении.

Противопоказания

По сравнению с другими видами препаратов, Парацетамол 325 с инструкцией имеет небольшой список противопоказаний:

  • повышенная чувствительность к составляющим средства;
  • геморрагия желудочно-кишечного тракта;
  • возраст ребенка менее 2 лет;
  • кровотечения на активной стадии;
  • воспалительные процессы;
  • гиперкалиемия;
  • аномалии, тяжелые формы недостаточности печени, почек;
  • болезни пищеварительной системы с развитием эрозий, язв;
  • непереносимость аспирина.

Маленький ребенок болеет

Как принимать Парацетамол?

Пациентов интересует, как часто можно пить медицинское лекарство Парацетамол 325, но на этот вопрос может ответить лишь врач, исходя из диагноза и стадии развития недуга. При использовании препарата любой лекарственной формы требуется делать перерыв от 4 до 6 часов между приемами.

Таблетки

Используя инструкцию по применению к детскому Парацетамолу, можно узнать необходимую норму. Деткам старше двенадцатилетнего возраста, взрослым с массой тела более 40 кг назначается до 4 г. Таблетки 500 принимаются до 4 раз на день (5-7 дней). Парацетамол для детей в таблетках дается с двухлетнего возраста, оптимальной дозой для детей дошкольного возраста считается 100 мг.

С 6 лет дозировка Парацетамола в таблетках увеличивается до 200 мг с аналогичной кратностью использования. Для десятилетнего возраста выписывается 325 мг препарата, в 10-12 лет разрешено применять эту дозировку дважды-трижды в день. Наивысшая суточная доза Парацетамола для этой категории больных — 1,5 г. Рекомендованная норма взрослым, детям старше двенадцати лет составляет 1-3 капсулы.

Сироп

Давать ребенку лекарство разрешается с 3 месяцев, независимо от кормления. Малышам младше 12 месяцев назначается ½-1 ч. л. сиропа, от 1 года до 5 лет — по 1-2 ч. л. После года для пациентов с весом не более 60 кг доза составляет 2-4 ч. л. лекарственного средства трижды-четырежды в сутки.

Суспензия

Перед открытием флакона суспензии Парацетамола его требуется тщательно встряхнуть. Средство употребляется внутрь перед приемом пищи. В 2,5 мл препарата содержится 60 мг главного компонента. Дозировка малышам при температуре рассчитывается, исходя из массы тела: 10-15 мг на 1000 г веса, трижды в день. Норма от 1 до 3 месяцев — 2 мл, от 3 месяцев до 1 года — 2,2-5 мл, от года до шестилетнего возраста — 1-2 ч. л., 6-14 лет — 10-20 мл.

Суппозитории

Средство используются после опорожнения кишечника клизмой или естественным способом. Рекомендованная дозировка взрослым составляет 500 мг 1-4 р.сутки. При необходимости разовая норма увеличивается до 1 г, за день можно принять максимум 4 г. Детям свечи назначаются трижды в сутки с расчетом 60 мг лекарства на 1000 г массы тела.

Разовая дозировка — 10-15 мг1000 г веса. Для малыша 6-12 месяцев используется 1 суппозиторий в день (дозировка 0,1 г) при весе более 8 кг. Детям от года до 3 лет массой до пятнадцати килограммов подойдет аналогичная дозировка, но уже из расчета 2 свечисутки.

Малышу дают лекарство в сиропе

Через сколько действует Парацетамол?

Обезболивающее, жаропонижающее действие препарата наблюдается спустя полчаса после употребления. Действие Парацетамола 500 мг длится 4 часа.

Передозировка

Признаки передозировки — тошнота, рвотные позывы, метаболический ацидоз, бледность кожи, анорексия, патологии обмена глюкозы. Спустя пару дней возникают симптомы дисфункции печени. Тяжелое отравление провоцирует развитие панкреатита, комы, аритмии, энцефалопатии, острой недостаточности почек с развитием тубулярного некроза. При значительном превышении дозировки может наступить смерть.

При передозировке больному вводят метионин, ацетилцистеин на протяжении 8-9 часов. Дальнейшая терапия зависит от концентрации препарата в кровотоке, от времени, прошедшего после его принятия. Печеночная недостаточность проявляется болью в правом подреберье, отеком, кровотечениями, головокружением, галлюцинациями, быстрой утомляемостью, нарушением работы сердца, увеличением живота.

Побочные явления

Препарат имеет побочные действия, возникающие при неправильном его приеме:

  1. Желудочно-кишечный тракт: диспепсия. Продолжительное лечение большими дозами приводит к гепатотоксическому эффекту.
  2. Кровеносная система: агранулоцитоз, панцитопения, тромбоцитопения, лейкопения.
  3. Повышенная чувствительность: кожная сыпь, крапивница, зуд.
  4. Выделительная система: гломерулонефрит, пиурия, почечные колики.

Болит живот

Особенности препарата

Парацетамол 200 мг используется в терапевтических целях после посещения лечащего врача. Стоит учитывать особенности лекарства:

  1. При болезнях печени дозировка уменьшается.
  2. Комплексная терапия не должна сочетать несколько принимаемых медикаментов, содержащих главный компонент средства.
  3. Парацетамол в таблетках детям нельзя давать в сочетании со спиртосодержащими средствами.
  4. Прием препарата искажает результаты анализов на определение количества мочевой кислоты, глюкозы в крови.

Препарат проникает сквозь плаценту, не оказывая негативного воздействия на развивающийся плод. Во время лактации Парацетамол 325 имеет свойство проникать в материнское молоко (его концентрация в нем составляет от 0,04 до 0,22%).

Как действует Парацетамол при ангине и простуде?

Обладает выраженным антипиретическим свойством, позволяющим купировать болевые ощущения с наименьшими отрицательными последствиями для человеческого организма. При простудных заболеваниях, ангине взрослому и малышам от температуры, мигрени, слабости, ломоты выписывается Парацетамол с показаниями и инструкцией к применению.

Читайте также:  Аугментин 200 детям при ангине

Жаропонижающее действие лекарства приближено к природным механизмам охлаждения туловища. Средство воздействует на центральную нервную систему, активизирует действие в гипоталамусе, нормализует процесс терморегуляции, укрепляет иммунитет.

Аналоги

Как любой медицинский препарат, Парацетамол 200 имеет аналоги. Самыми популярными являются Панадол, Эффералган, Цеффекон,

Срок годности

Таблетки препарата Парацетамол 200 могут сохраняться 3 года, сироп, суппозитории – 2 года.

Условия хранения

Препарат хранится в темном, сухом, недосягаемом для детей месте. Сироп должен содержаться при температуре не ниже 18 градусов, свечи — не выше 20 градусов.

Медикамент назначается при гипертермии, вызванной гриппозным состоянием, простудными заболеваниями или вакцинацией. Препарат борется с умеренными и средне выраженными болевыми синдромами разного происхождения. Не рекомендуется заниматься самолечением. Перед приемом лекарства необходима консультация лечащего врача.

Источник

Парацетамол устраняет боль и снижает температуру. Применяется во время воспалительных инфекционных заболеваний.

Лечит симптомы ангины – опасной распространенной болезни горла. Ей сопутствует сильный болевой синдром и воспаление горла. Важен комплексный подход, чтобы победить симптомы, а также причины болезни – стафилококки, стрептококки.Парацетамол популярен благодаря низкой стоимости, высокой эффективности. Он прекрасно побеждает жар и боль.

Помогает ли Парацетамол

Лекарство бесполезно против причины ангины — бактерий, вызвавших болезнь. Парацетамол облегчает симптомы и используется дополнительно. Бросая вызов инфекции, необходимо применять комплексный подход: приобретать другие препараты, назначенные врачом.

Нужно правильно лечиться, соблюдать рекомендации, использовать народные средства, покупать таблетки, чтобы быстрее вылечиться.

Использование средства самостоятельно, без антимикробных препаратов, вызывает осложнения, их легко получить устранив синдромы, но оставив причину. Особенно опасно лечить без осмотра врача детей, они чаще подвержены болезням верхних дыхательных путей. Взрослым тоже нельзя заниматься самолечением — следует записываться к врачу и принимать прописанные лекарства.

Специалисты советуют пить жаропонижающее только при температуре выше тридцати восьми градусов. Эти симптомы способствуют принятию парацетамола:

  • Сильная боль горла;
  • Высокая температура;
  • Ушная боль;
  • Головная боль;
  • Болезненность лимфоузлов;
  • Невозможность глотать (лучше добавить Ибупрофен).

Форма выпуска

Парацетамол — препарат из группы анилидов. Существует три вида:

  • Таблетки, десять капсул по 200, 500 миллиграмм;
  • Сироп 100 мл;
  • Свечи 50, 100, 150, 250, 500 миллиграммов, две упаковки, пять штук в каждой.

Наиболее эффективным видом препарата считается последний, применяют его вне зависимости от еды, эффект наступает быстрее. Остальные действия всех разновидностей схожи, выбор обусловлен удобством использования.

Лежачим больным и маленьким детям подойдет третий вариант, он удобен, если болит горло, больному трудно глотать. Таблетки плохо действуют на печень, считают многие, но соблюдение дозировки нейтрализует проблему.

Инструкция по применению

Парацетамол пьют через несколько часов после обеда, запивая большим количеством чистой воды. Принимая лекарство натощак, дозировку снижают.

Препарат пьют до снижения температуры и исчезновения боли. Нельзя применять его более недели. Если истек срок, а боль присутствует, нужна помощь квалифицированного врача. Если выздоровление наступило раньше, парацетамол нужно пропить еще один день – закрепить результат.

Не рекомендуется заниматься самолечением, перед принятием лекарства обязательно проконсультируйтесь у своего врача. Ангина – серьезное заболевание, может вызвать тяжелые последствия, желательно весь срок лечения находиться под присмотром специалиста — это позволит избежать нежелательных эффектов, рецидивов, осложнений.

Кому противопоказано

Противопоказаниями к принятию медикамента являются:

  • Болезни почек, печени;
  • Возраст до двух лет;
  • Периоды беременности, кормления грудью;
  • Принятие алкогольных напитков;
  • Наличие непереносимости активных компонентов.

Побочные действия

Следовать инструкции, соблюдать советы врачей – лучший способ избежать появления побочных эффектов.

Ошибки, несоблюдения рекомендаций вызывают следующие симптомы:

  • Кожные высыпания, ощущение зуда,
  • Отек,
  • Чрезмерная возбудимость,
  • Слабость, сонливость,
  • Анемия,
  • Тошнота, рвота,
  • Колики.

Синдромы редко проявляются, когда взрослые люди соблюдают инструкцию. Подобное может произойти благодаря передозировке, неправильному хранению. Когда одно из списка проявилось, немедленно прекратите прием и обратитесь к своему лечащему врачу.

Срок годности и хранение

Таблетки хранят максимум три года, сироп — полгода. Отлично подойдет сухое темное помещение вдали от детей. Температура хранения свечей не должна превышать двадцати градусов, сиропу опасен холод ниже восемнадцати градусов Цельсия.

Нарушение условий хранения вызывает потерю лекарством своих свойств, отсутствие должного эффекта от применения. Влага, излишняя жара ослабляют действующие вещества, результат принятия внутрь препарата становится нулевым. Помните — глотать подобное средство опасно, оно способно вызвать нежелательные последствия, нарушить работу печени и организма. Всегда следует проверять срок хранения.

Безалаберное отношение, следование неправильным привычкам, недолечивание опасных болезней способно спровоцировать осложнения и летальный исход. Посещение врача, обсуждение приема лекарственных средств — обязательные условия.

Посмотрите дополнительное видео:

Особенно важно правильно лечить детей — ошибки провоцируют дальнейшие сложности, проблемы горла, частые болезненные состояния. Даже парацетамол – несильное средство, следует принимать осторожно, последовательно, выполняя рекомендации.

Источник

Для чего необходимо принимать парацетамол при ангине?

Парацетамол – это лекарство, которое предназначено для устранения болевого синдрома, а также высокой температуры. Его применяют при инфекционных и воспалительных недугах (в частности – при ангине). Следует отметить, что Парацетамол не устраняет саму причину ангины – а именно, стафилококки и стрептококки, которые вызывают недуг.

Способ применения Парацетамола при ангине

  • Для детей от 9 до 12 лет дневная доза лекарства составляет 2 грамма.
  • Для малышей от 3 лет до 12 максимально допустимая доза равняется 1-1,5 гр. Подсчитать максимально допустимую дозу просто – на 1 килограмм веса ребенка приходится 60 мг. Полученную дозировку следует разбить на 3-4 приема в сутки.
  • Для взрослого человека и детей от 16 лет дозировка Парацетамола составляет т 3 до 4 грамм в сутки, при этом максимально допустимая доза в один прием – не более 1,5 гр.
Читайте также:  Как не заразится вирусной ангиной

Таблетки нужно принимать после еды. Запивая небольшим количеством обычной кипяченой воды.

Форма выпуска Парацетамола

3-2Препарат выпускается в виде ректальных свечек, таблеток или сиропа. Суппозитории и сироп назначают совсем маленьким деткам – от 3 месяцев. Перед приемом лекарства необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, поскольку есть риск возникновения аллергической реакции на отдельные компоненты препарата.

Беременным женщинам и в период грудного вскармливания Парацетамол при ангине назначают с особой осторожностью – самостоятельно устанавливать дозировку запрещено, перед применением нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Вильпрафен от ангины: описание препарата и особенности его применения при лечении ангины. Читайте об этом здесь.

При каких симптомах следует принимать Парацетамол?

3-1Как многим известно, ангина сопровождается сильной болью в горле, повышением температуры и общей слабостью. Специалисты рекомендуют принять жаропонижающее и обезболивающее только в том случае, если температура у больного поднялась выше отметки 38,5 градусов.

Даже если вы станете регулярно принимать Парацетамол, ангина не отступит. Требуется комплексная терапия, включающая антибиотики для того, чтобы уничтожить болезнетворные микроорганизмы.

Парацетамол при ангине у взрослых и детей можно применять для облегчения следующих симптомов:

  • острая боль в горле;
  • сильные боли при глотании (часто больной даже не в состоянии принимать пищу, поэтому Парацетамол тут выступит в качестве обезболивающего средства, для большего эффекта лекарство желательно сочетать с Ибупрофеном);
  • боли в ушах;
  • сильные головные боли;
  • высокая температура;
  • болезненность в области лимфатических узлов.

Побочные эффекты

3-3При неправильном применении лекарственного средства, самовольном увеличении дозировки или аллергических реакциях Парацетамол может вызвать побочные действия:

  • сонливость;
  • кожные высыпания – крапивница;
  • зуд кожных покровов;
  • анемия;
  • ангионевротический отек;
  • тошнота;
  • болезненность в области живота;
  • почечные колики.

Нельзя принимать Парацетамол в течение длительного времени

С какими препаратами нужно принимать Парацетамол для того, чтобы избавиться от ангины?

Как уже было сказано выше – для полного выздоровления один лишь Парацетамол не поможет. В первую очередь врачи предписывают антибиотики, специальные спреи для горла. Только в комплексной терапии можно ожидать положительного эффекта.

Таблетки, свечи, сироп Парацетамол эффективно снижают температуру и снимают боль – на этом их действие заканчивается.

(Visited 530 times, 1 visits today)

Источник

Автор На чтение 8 мин. Опубликовано 29.11.2019

Инструкция по применению Парацетамола

Если врачом не предписана иная схема, то в случае использования таблеток взрослым следует принимать препарат три-четыре раза в день. Дозировка – 350-500 мг. Максимальная суточная доза – 4 г, максимальная разовая – 1,5 г.

Лучше всего принимать препарат спустя 1-2 ч после еды. Прием препарата сразу после еды замедляет его всасывание в кровь.

Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней.

Показания к применению Парацетамола:

  • болевой синдром (препарат принимают при зубной боли, при альгодисменорее, при головной боли, невралгии, миалгии, артралгии, мигрени);
  • развивающиеся на фоне инфекционных заболеваний лихорадочные состояния.

Растолченная в порошок таблетка — это экстренная помощь от прыщей (прикладывать лекарство к пораженному участку следует не более чем на 10 минут).

Когда необходимо быстро снять боль и воспаление (например, после хирургического вмешательства), а также в ситуациях, когда прием таблеток/суспензии внутрь невозможен, может быть назначено введение Парацетамола в/в.

Лекарство предназначено для симптоматической терапии, снижения интенсивности воспаления и боли на момент использования. На прогрессирование болезни оно влияния не оказывает.

Что такое Парацетамол? Это ненаркотическое средство с выраженной антипиретической эффективностью, которое позволяет купировать боль с минимально возможными негативными последствиями для организма.

Целесообразность использования препарата от простуды обусловлена тем, что характерными симптомами эпизода простудного заболевания являются: высокая (часто скачкообразная) температура, усиливающаяся по мере повышения температуры тела слабость, общее недомогание, болевой синдром (выражается, как правило, в виде мигрени).

Основным преимуществом применения Парацетамола от температуры является то, что жаропонижающее действие препарата приближено к естественным механизмам охлаждения тела.

Воздействуя на ЦНС, средство локализует действие в гипоталамусе, что способствует нормализации процесса терморегуляции и позволяет активизировать защитные механизмы организма.

Кроме того, в сравнении с большинством других НПВП, препарат действует избирательно и провоцирует минимальное количество побочных явлений.

Препарат эффективен при любой боли умеренной интенсивности. Однако предназначен он для симптоматического лечения. Это значит, что лекарство помогает устранить симптомы, не устраняя при этом вызвавшую их появление причину. Использовать его следует разово.

Дозировка взрослым и детям старше 12 лет (при условии, что масса их тела превышает 40 кг) — до 4 г/сут. (20 таб. по 200 мг или 8 таб. по 500 мг).

Доза Парацетамола МС, Парацетамола УБФ и препаратов других производителей, которые выпускаются в таблетированной форме, составляет 500 мг (при необходимости — 1 г) на 1 прием. Принимать Парацетамол в таблетках можно до 4 р./сут. Лечение продолжают в течение 5-7 дней.

Давать ребенку детский Парацетамол в таблетках можно с 2-летнего возраста. Оптимальная дозировка Парацетамола в таблетках для детей младшего возраста — 0,5 таб. 200 мг через каждые 4-6 ч. С 6 лет следует давать ребенку по целой таблетке 200 мг при той же кратности применений.

Парацетамол в таблетках 325 мг применяется с 10-тилетнего возраста. Детям 10-12 лет его назначают принимать по внутрь по 325 мг 2 или 3 р./сут. (не превышая максимально допустимой дозы, которая для указанной группы пациентов составляет 1,5 г/сут.).

Взрослым и детям старше 12-тилетнего возраста рекомендуется принимать по 1-3 таблетки через каждые 4-6 ч. Интервалы между приемами не должны быть меньше 4 ч, а доза большей, чем 4 г/сут.

При лактации и при беременности Парацетамол не числится в списке запрещенных препаратов. Если принимать его при кормлении ребенка грудью в терапевтической дозе и через рекомендуемые инструкцией интервалы, концентрация в молоке не превысит 0,04-0,23% от общей дозы принятого лекарства.

Свечи предназначены для ректального применения. Вводить суппозитории в прямую кишку следует после очищения кишечника.

Взрослым показан прием по 1 таб. 500 мг от 1 до 4 р/сут.; высшая доза — 1 г на прием или 4 г/сут.

Читайте также:  Как выглядит гнойная ангина которая проходит

Дозу препарата в свечах для детей рассчитывают в зависимости от веса ребенка и его возраста. Детские свечи 0,08 г применяются с трехмесячного возраста, свечи 0,17 г рекомендованы для детей от 12 месяцев до 6 лет, свечи 0,33 г используются для лечения детей 7-12 лет.

Вводят их по одному, выдерживая между введениями как минимум 4-часовые интервалы, по 3 или 4 шт. в течение дня (в зависимости от состояния ребенка).

Если сравнивать эффективность сиропа Парацетамол с эффективностью суппозиториев (именно эти лекарственные формы чаще всего назначаются детям), то первый действует быстрее, а вторые — дольше.

Поскольку использование суппозиториев более удобно и безопасно в сравнении с таблетками, их применение тем актуальнее, чем младше ребенок. То есть свечи с Парацетамолом для новорожденных являются оптимальной лекарственной формой.

Токсическая доза для ребенка составляет 150 (и более) мг/кг. То есть, если ребенок весит 20 кг, смерть от препарата может наступить уже при приеме 3 г/сут.

При подборе разовой дозы используется формула: 10-15 мг /кг 2-3 раза в сутки, через 4-6 часов. Высшая доза Парацетамола детям не должна превышать 60 мг/кг/сут.

Сироп детский разрешается применять для лечения малышей старше 3-х месяцев. Детская суспензия, поскольку в ее составе нет сахара, может использоваться с 1 месяца.

Разовая доза сиропа для детей 3-12 месяцев — ½-1 ч. ложка, для детей от 12 месяцев до 6 лет — 1-2 ч. ложки, для детей 6-14 лет — 2-4 ч. ложки. Кратность применений варьирует от 1 до 4 раз в сутки (давать ребенку лекарство следует не чаще, чем 1 раз в 4 ч).

Суспензия для детей дозируется аналогично. Как давать детям до 3-х месяцев препарат, может сказать только лечащий врач.

Дозировка детского Парацетамола должна подбираться также с учетом массы тела ребенка. Доза не должна превышать 10-15 мг/кг на 1 прием и 60 мг/кг/сут. То есть, если ребенку 3 года, дозировка препарата (при среднем весе в 15 кг) будет — 150-225 мг на 1 прием.

Если в указанной дозе сироп или суспензия детская не оказывают нужного действия, препарат необходимо заменить аналогом с другим действующим веществом.

Иногда для снятия лихорадочного состояния применяется сочетание Парацетамола и Анальгина (при температуре 38,5°C и выше, которая плохо сбивается). Дозировка препаратов следующая:

  • Парацетамол — согласно инструкции с учетом веса/возраста;
  • Анальгин — 0,3-0,5 мг/кг.

Данное сочетание не может использоваться часто, т.к. применение Анальгина способствует необратимым изменениям состава крови.

Врачи скорой помощи, чтобы сбить очень высокую температуру, применяют препарат в комбинации с антигистаминными средствами и другими анальгетиками-антипиретиками.

Один из вариантов так называемой “тройчатки” — “Анальгин Аспирин Парацетамол”. В качестве дополнения к Парацетамолу могут использоваться составы: Но-шпа Супрастин, Но-шпа Анальгин или Анальгин Супрастин.

Но-шпа (ее можно заменить папаверином) способствует открытию спазмированных капилляров, антигистаминные препараты (Супрастин, Тавегил) усиливают действие антипиретиков.

Через сколько начинает действовать препарат, зависит от того, когда он был принят. Чтобы эффект наступил как можно быстрее, лекарство принимают через час-два после еды. Если выпить его сразу после еды, действие развивается медленнее.

В качестве жаропонижающего препаратаможно применять не более 3 дней подряд.

Длительность курса, если препарат используется для купирования боли, не должна превышать 5 дней. Целесообразность дальнейшего применения должен определить врач.

Принимая Парацетамол от зубной боли или от головы, следует помнить, что препарат снимает симптомы, но не лечит основное заболевание.

Цена Парацетамола: сколько стоит в аптеке препарат в разных лекарственных формах?

Цена Парацетамола в таблетках — от 3,5 грн/2,3 руб. Цена детского Парацетамола в сиропе — 14 грн/40 руб., суспензию можно купить за 17 грн/64 руб. Свечи для детей стоят 10-17 грн/32-88 руб.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия
  • Интернет-аптеки УкраиныУкраина
  • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

ЗдравСити

  • Парацетамол экстратаб таб. 500мг 150мг №20АО Оболенское фарм. предприятие

  • Парацетамол супп. рект. 100мг №10Биохимик ОАО

  • Парацетамол медисорб таб. 0,5г №30АО Медисорб

  • Парацетамол сусп. д/вн. приёма 120мг/5мл фл. 100мл ложкаОАО Синтез

  • Парацетамол супп. рект. 500мг №10Биохимик ОАО

Аптека Диалог

  • Парацетамол (таб.500мг №10)

  • Парацетамол-УБФ (таб.500мг №20)

  • Парацетамол (таб.500мг №10)

  • Парацетамол (таб.500мг №20)

  • Парацетамол таблетки 500мг №20

Еврофарм* скидка 4% по промокоду medside11

  • Парацетамол 0,5 №10Уралбиофарм ОАО

  • Парацетамол 200 мг №10 таблТХФП

  • Парацетамол 500 мг №20 табл реневалОбновление ПФК АО

показать еще

Аптека24

  • Свечи с парацетамолом 330 мг №10 Монфарм ПАТ Монфарм, Україна

  • Парацетамол-Дарница 200 мг №10 таблетки ПрАТ»Фармацевтична фірма «Дарниця», Україна

  • Парацетамол 50 мл сироп ПАТ НВЦ»Борщагівський хіміко-фарм.завод», м.Київ, Україна

  • Парацетамол 170 мг N10 свечи ПАТ Монфарм, Україна

  • Парацетамол 200 мг №10 таблетки Лубныфарм ПАТ»Лубнифарм», Україна

ПаниАптека

  • Парацетамол суппозитория Парацетамол суппозитории 0.33г №10 Украина , Монфарм АО

  • Парацетамол капсула Парацетамол капс.325мг №10 Украина , Здоровье ООО

  • Парацетамол таблетки Парацетамол таб. 0.2мг №10 Украина , Киевмедпрепарат ОАО

  • Парацетамол суппозитория Парацетамол суппозитории 0.08г №10 Украина , Монфарм АО

  • Парацетамол жидкость Парацетамол-Вишфа сироп 120мг/5мг 90мл Украина , Житомирская ФФ ООО

показать еще

БИОСФЕРА

  • Парацетамол 120 мг/5 мл 100 мл сусп. для приема внутрь детск.Синтез ОАО (Россия)

  • Парацетамол 200 мг №10 табл.Борисовский ЗМП (Беларусь)

  • Парацетамол 125 мг №6 супп.рект.Farmaprim SRL (Молдова)

  • Парацетамол 500 мг №10 табл.Тюменский химфармзавод (Россия)

  • Парацетамол 200 мг №10 табл.Ирбитский химфармзавод (Россия)

показать еще

Источник